SAC-7503
Die Dytran-Serie 7503 ist ein hochpräziser triaxialer Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der bei Airbag-Tests, Crash-Tests, in der Robotik, bei der seismischen Überwachung und bei Neigungsmessungen eingesetzt wird.
Technische Merkmale und Funktionen
Die Dytran-Serie 7503 ist ein hochpräziser triaxialer Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der bei Airbag-Tests, Crash-Tests, in der Robotik, bei der seismischen Überwachung und bei Neigungsmessungen eingesetzt wird.
| Merkmal | |
| Type | MEMS |
| Achsen | 3 |
| Anwendung | Allgemein |
| Temperaturbereich | -55°C … 120°C |
| Gewicht | 38g |
| Nichtlinearität | 0,2 %FS |
| Messbereich | 2, 5, 10, 25, 50, 100, 200, 400g |
| Frequenzbereich | 0Hz …0,5kHz – 1,7kHz |
| Resonanzfrequenz | 3,5 kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss |
