SAC-7604
Die Dytran-Serie 7604 ist ein hochpräziser Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der als direkter Ersatz („drop-in replacement“) für piezoresistive Einheiten bei Airbag-Tests, Crash-Tests, Flugtests, sowie zur Überwachung von Fahrkomfort und seismischen Aktivitäten entwickelt wurde.
Technische Merkmale und Funktionen
Die Dytran-Serie 7604 ist ein hochpräziser Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der als direkter Ersatz („drop-in replacement“) für piezoresistive Einheiten bei Airbag-Tests, Crash-Tests, Flugtests, sowie zur Überwachung von Fahrkomfort und seismischen Aktivitäten entwickelt wurde.
| Merkmal | |
| Type | MEMS |
| Achsen | 1 |
| Anwendung | Allgemein |
| Temperaturbereich | -40°C … 120°C |
| Gewicht | 3,6g |
| Nichtlinearität | 0,2 %FS |
| Messbereich | 5, 10, 25, 50, 100, 200g |
| Frequenzbereich | 0Hz …0,8kHz – 1,75kHz |
| Resonanzfrequenz | 3,5 kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss |
