SAC-7577
Die Dytran-Serie 7577 ist ein hochpräziser einachsiger Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der bei Airbag-Tests, Crash-Tests, in der Robotik, bei der seismischen Überwachung, Neigungsmessung, niederfrequenten Flugzeug-/Zellen-Vibrationsmessungen sowie bei Flug- und Flattertests eingesetzt wird.
Technische Merkmale und Funktionen
Die Dytran-Serie 7577 ist ein hochpräziser einachsiger Beschleunigungssensor mit variabler Kapazität (VC), der bei Airbag-Tests, Crash-Tests, in der Robotik, bei der seismischen Überwachung, Neigungsmessung, niederfrequenten Flugzeug-/Zellen-Vibrationsmessungen sowie bei Flug- und Flattertests eingesetzt wird.
| Merkmal | |
| Type | MEMS |
| Achsen | 3 |
| Anwendung | Allgemein |
| Temperaturbereich | -55°C … 125°C |
| Gewicht | 55g |
| Nichtlinearität | 0,2 %FS |
| Messbereich | 2, 5, 10, 30, 50, 100, 200g |
| Frequenzbereich | 0Hz …2,2kHz |
| Resonanzfrequenz | 4,1 kHz |
| Befestigung | Klebeanschluss |
