SAC-7576A
Die Dytran-Serie 7576 ist ein vollständig analoger Sensor mit sechs Freiheitsgraden (6DOF), der drei MEMS-basierte einachsige Beschleunigungssensoren sowie drei MEMS-basierte Gyroskope enthält.
Technische Merkmale und Funktionen
Die Dytran-Serie 7576 ist ein vollständig analoger Sensor mit sechs Freiheitsgraden (6DOF), der drei MEMS-basierte einachsige Beschleunigungssensoren sowie drei MEMS-basierte Gyroskope enthält.
| Merkmal | |
| Type | MEMS |
| Achsen | 6 3-Beschleunigung 3-Drehrate |
| Anwendung | Allgemein |
| Temperaturbereich | -40°C … 105°C |
| Gewicht | 55g |
| Nichtlinearität | 0,2 %FS |
| Messbereich | 7576A2 ±10m/s² / ±150°/s 7576A3 ±30m/s² / ±250°/s 7576A4 ±200m/s² / ±20000°/s 7576A5 ±2m/s² / ±50°/s |
| Frequenzbereich | 1-1.000Hz |
| Befestigung | Schraubanschluss |
