SAC-3049
Die Dytran-Serie 3049D ist ein universell einsetzbarer Miniatur-Beschleunigungssensor, der für allgemeine Schwingungsüberwachung, Modal- und Strukturanalyse sowie für allgemeine Schwingungsüberwachung bei hohen Temperaturen verwendet wird.
Technische Merkmale und Funktionen
einaxial
- Schraub- & Klebemontage
- Modalanalyse, NVH
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch |
| Achsen | eine |
| Anwendung | Miniatur/ESS |
| Temperaturbereich | -70°C … 175°C |
| Gewicht | 3g |
| Sensitivitätstoleranz | 15% |
| Empfindlichkeit | 5 pC/g |
| Frequenzbereich | 4Hz … 8kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss, Innengewinde |
| Resonanzfrequenz | 40kHz |
