SAC-3035B
Die Dytran-Serie 3035 ist ein Miniatur-IEPE-Beschleunigungssensor, der in der Umweltsimulationsprüfung (ESS), bei Strukturanalysen, Produkttests sowie für allgemeine Vibrationsmessungen eingesetzt wird, bei denen die Massenbelastung eine kritische Rolle spielt.
Technische Merkmale und Funktionen
einaxial
- 5-44 Stecker
- Schraub- & Klebemontage
- Modalanalyse, NVH
- Empfindlichkeit: 0,5 bis 2 pC/g
| Merkmal | 3035B 3035B2 3035B2G 3035B5 3035BG |
| Type | piezoelektrisch IEPE |
| Achsen | eine |
| Anwendung | Miniatur |
| Temperaturbereich | -50°C … 120°C |
| Gewicht | 2,5g |
| Sensitivitätstoleranz | 10% |
| Empfindlichkeit | 50 mV/g, 10 mV/g, 100 mV/g |
| Frequenzbereich | 0,34Hz … 10kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss, Klebeanschluss |
| Resonanzfrequenz | 45kHz |
