SAC-3055C
Der Dytran 3055C ist ein einachsiger piezoelektrischer Beschleunigungsmesser mit großer Bandbreite, der für die kostengünstige Schwingungsüberwachung im Temperaturbereich bis +190 °C (375 °F) entwickelt wurde. Mit einer Empfindlichkeit von 15 pC/g zeichnet sich der Dytran 3055C durch ein leichtes, robustes und hermetisch abgedichtetes Titangehäuse mit 10-32-Radialstecker und 10-32-Bohrung aus und ist somit vielseitig einsetzbar. Der Dytran 3055C wiegt nur 10 Gramm und ist basisisoliert, um elektromagnetische Störungen und Erdschleifen zu vermeiden.
Technische Merkmale und Funktionen
- Hochtemperatur
- IEPE/Ladung piezoelektrischer Beschleunigungaufnehmer
- bis 190°C
- einaxial
- isolierter Sockel
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch |
| Achsen | eine |
| Anwendung | Hochtemperatur |
| Temperaturbereich | -50°C … 190°C |
| Gewicht | 10g |
| Sensitivitätstoleranz | 15% |
| Empfindlichkeit | 0.05 – 0.14pC/g |
| Frequenzbereich | 1.0 to 20,000Hz |
| Befestigung | Schraubanschluss |
| Resonanzfrequenz | 32kHz |
