SAC-3333A
Die Dytran-Serie 3333 ist ein miniaturisierter IEPE-Triaxialbeschleunigungsmesser mit einem niedrigen Frequenzgang, der in der Modal- und Strukturanalyse, bei NVH-, Quietsch- und Klapperprüfungen, der Schwingungsdämpfung sowie für allgemeine Triaxialschwingungsmessungen eingesetzt wird.
Unterschiedliche Ausführungen möglich.
Technische Merkmale und Funktionen
- Miniatur
- triax.
- IEPE-Beschleunigungssensor
- Isoliert
- TEDS
- mit sehr kleinem aber robustem 4-Pin-Stecker
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch, IEPE |
| Achsen | drei |
| Anwendung | allgemein einsetzbar |
| Temperaturbereich | -50°C … 120°C (je nach Ausführung) |
| Gewicht | 2,3 – 4g (je nach Ausführung) |
| Sensitivitätstoleranz | 15% |
| Empfindlichkeit | 50 mV/g, 10 mV/g, 100 mV/g, 1 mV/g, 25 mV/g, 5 mV/g |
| Frequenzbereich | 0,54Hz … 10kHz |
| Befestigung | Klebeanschluss |
| Resonanzfrequenz | 24kHz |
