SAC-3493AT
Die Dytran Serie 3493A ist ein ultraminiaturisierter triaxialer IEPE-Beschleunigungsaufnehmer. Er wird in den Bereichen Environmental Stress Screening (ESS), HALT/HASS-Prüfungen, der Modal- und Struktur-Analyse, bei Produktantworttests sowie für allgemeine triaxiale Vibrationsmessungen eingesetzt.
Technische Merkmale und Funktionen
- triaxialer Beschleunigungsaufnehmer
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch IEPE |
| Achsen | drei |
| Anwendung | Miniatur, TEDS |
| Temperaturbereich | -55°C … 162°C |
| Gewicht | 0,9g |
| Sensitivitätstoleranz | 15% |
| Empfindlichkeit | 10 mV/g ±50g, 5 mV/g ±100g |
| Frequenzbereich | 1Hz … 5kHz |
| Befestigung | Klebeanschluss |
| Resonanzfrequenz | 28kHz |
