SAC-3525A
Die Dytran-Serie 3525A ist ein IEPE-Beschleunigungsmesser für extrem hohe Temperaturen, der in ESS, HALT/HASS, in heißen Bereichen von Automobilmotoren, in heißen Bereichen von Automobilabgasanlagen und bei allen anderen Schwingungsmessprüfungen in IEPE-Umgebungen mit hohen Temperaturen eingesetzt wird.
Technische Merkmale und Funktionen
- Hochtemperatur
- IEPE/Ladung piezoelektrischer Beschleunigungaufnehmer
- bis 200°C
- einaxial
- ±50g/500g
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch, IEPE |
| Achsen | eine |
| Anwendung | Hochtemperatur |
| Temperaturbereich | -100°C … 200°C |
| Gewicht | 6,8g |
| Sensitivitätstoleranz | 15% |
| Empfindlichkeit | 1 mV/g, 10 mV/g |
| Frequenzbereich | 1.0Hz … 8kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss |
| Resonanzfrequenz | 30kHz |
