SAC-3683C
Das Dytran Modell 3683C ist ein triaxialer Beschleunigungsmesser im Ladungsmodus für ultrahohe Temperaturen +1000°F (+538°C), der bei Turbinentriebwerkstests, Abgaskrümmertests, Hyperschallanwendungen, Turbotests, Bremsscheiben, HALT/HASS und in Hochtemperatur-Vibrationsprüfumgebungen eingesetzt wird.
Technische Merkmale und Funktionen
- triax. Lösung
- aus 3 einax.
- Hochtemperatur- Beschleunigungssensoren mit Ladungsausgang
- patentiertem „silver window“
| Merkmal | |
| Type | piezoelektrisch Ladung |
| Achsen | drei |
| Anwendung | Hochtemperatur |
| Temperaturbereich | -50°C … 538°C |
| Gewicht | 65g |
| Sensitivitätstoleranz | 50% |
| Empfindlichkeit | 1pC/g |
| Frequenzbereich | 3Hz … 1kHz |
| Befestigung | Schraubanschluss (Bohrung) |
| Resonanzfrequenz | 9kHz |
